×

Android – Операционная Система (ОС) от поискового гиганта Google. Одна из двух основных систем для смартфонов и мобильных систем. Также Android используется при программировании иных устройств, вплоть до смарт ТВ и игровых приставок.

Онлайн курсы для Android разработчиков

Создание приложений на Android
Страшно представить сколько устройств продаётся за год на ОС Андройд. На каждое нужны свои адекватные времени приложения. Пока Google существует – до того будет требоваться разработчики и разработка на Android.

Краткий список обучающих программ:

Лучшие программы обучения для Android разработчиков

12 месячный интенсивный курс от Нетологии с изучением двух основных языков Java и Kotlin, созданием рабочих приложений, с помощью в трудоустройстве и дипломом по окончанию.

 

16 месячный подробный курс от SkillFactory с изучением всего необходимого для разработчика инструментария: Java, Kotlin, Android Studio, Git, UX/UI, PlayMarket

 

Базовый курс от SkillBox с разработкой, вёрсткой и выгрузкой рабочего приложения во время обучения.

 

7 месячный курс от GeekBrains с 87 часами практики со стажировкой в GeekBrains с изучением Git, Java Core, Kotlin, Material design, RxJava 2, Dagger 2, Moxy

 

12 месячный более подробный курс от GeekBrains с 7 работами к портфолио и гарантией трудоустройства после обучения.

 

Курс от SkillBox с 5 актуальными работами к портфолио и изучением работы с Kotlin, Android Studio, Android SDK и всем тем, что необходимо для Android разработчика.

Полезные программы для Android разработчиков

Общие программы по созданию приложений

iOS

Где Android там iOS, ибо почти все приложения делают на две системы, за редким исключением. И если взялся за Android, то и с iOS придётся подружиться.

Вот актуальные курсы по системе от Apple:

 

UI и UX-дизайн

Предположим кодинг освоен и нет больших вопрос к бэкенду, но как верно сформировать фронтенд? Как должно выглядеть идеальное приложение? Вот с этим и работает UX и UI дизайн.Эти варианты подойдут при разработке приложений:

Более подробные курсы по UX и UI дизайну

Обучение созданию приложений на Android. Актуально ли?

Холивар меж ведройдом и яблочными адептами закончится ли? Это маловероятно. Но пора бы с чего-то начать и выбрать одну из сторон. По крайне мере для старта.
Android в этом плане будет лучше. Почему?

  • Он чуть проще в освоении
  • Не требует яблочного оборудования
  • Больше аудитория

И если и выбирать одну из ОС для старта работы с приложениями, то рекомендовал бы именно Android. Но это не отменяет того, что iOS ещё придётся разобраться.

И не забывай, что код – это лишь пол дела. Надо уметь раскрутить продукт. Надо уметь его делать удобным и визуально продуманным.

  • В первом варианте: присмотрись к рекламной площадке от google – AdWords. Если и раскручивать своё приложение на Андройде, то в первую очередь здесь.
  • Во втором варианте: не забывай про важность UX дизайна. Без знаний основ – хорошего приложения не сверстать.

Актуальность же направления – очевидна. Есть нехватка хороших спецов, ибо рынок приложений сходит с ума и продолжает лишь развиваться, хотя казалось бы, куда? Ан нет. Всё больше больших и малых компаний хотят своё крутейшее приложение…

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.