×

iOS – Операционная Система (ОС) от it гиганта Apple. Одна из двух главных мировых платформ при разработке приложений, данная же система разработана для смартфонов и мобильных систем от корпорации Apple.

Онлайн курсы для iOS разработчиков

iOS – одна из двух главных ОС при создании приложений на смартфоны и мобильные устройства. Если и решил стать разработчиком мобильных приложений, то без знаний iOS далеко не уедешь.

Лучшие программы обучения разработке на iOS:

 

16 месячный подробнейший курс от GeekBrains с 7 работами к портфолио и гарантией трудоустройства. Все необходимые навыки для старта в профессии разработчика.

 

12 месячный курс от netology в партнёрстве с red_mad_robot с возможностью изучения с нуля и изучением работы на языке Swift.

 

12 месячный курс от SkillFactory с 5 работами к портфолио и помощью в трудоустройстве и 50 написанными программами. Работа с: Git, Swift, GitHub, Xcode

 

Базовый курс skillbox с разбором всех основных моментов в разработке на iOS (Git, Swift, GitHub и вот это вот всё), с возможностью выйти на стажировку, проектом к портфолио.

 

6 месячный курс от GeekBrains с работой на Swift, поддержкой наставника, 164 часами практики и 93 часами обучающего контента.

 

Подробнейший курс от skillbox с получением статуса Apple Developer, с помощью в трудоустройстве, с большим командным проектом и обучением на практике.

Полезные обучающие программы для iOS разработчиков

Разработка на обеих системах

Зачем кусочничать и разделять то, что едино в своём смысле, верно? Не лучше ли оби ОС изучить сразу. Если разделяешь это мнение, то ниже 4 полезных для того курса.
Актуальные обучающие программы:

Разработка на Android 

Сколько бы яблочные маркетологи не вбухивали в маркетинг, Google и его Андроид – твёрдо занимает лидирующие позиции по количеству продаваемых устройств. А это значит, что разобравшись с работой на АйОс – Андройд обойти мимо не выйдет. Если и взялся разрабатывать приложения, то будь добр изучить и эту ОС.

Актуальные обучающие программы:

UI и UX-дизайн
Если кодить научился и знаешь как создавать приложения… чувствуешь? Чего-то не хватает? Верно и речь об UX и UI дизайне. Без знаний верного визуального наполнения приложений – далеко ли пойдёт такая разработка?

Обучение созданию приложений на iOS. Актуально ли?

Война двух систем не окончена. Android и iOS как и прежде борются за первенство. И Apple не отстаёт, создавая стильные, надёжные аппараты и завоёвывая сердца не только хиппстеров и деловых людей, но и простого обывателя. Apple – это, почти, религия. Более того, это своя экосистема, войдя в которую единожды – изменить своё цифровое окружение уже не так просто.
От этого и актуальность разработки на iOS не уменьшается. А высокие требования и своеобразный подход к разработке – уменьшает количество подходящих прогеров при росте продаж продукции, плотной привязке к своей экосистеме и увеличенной частотой выпуска новой продукции. Следовательно востребованность рынком труда спецов и Apple Developer никуда не делась.
Кодить чисто и правильно под яблоко – дело хорошо оплачиваемое и интересное.
Если у тебя Макбук и айфон, то и начинать разрабатывать приложения стоит с iOS, ибо большинство обучающих курсов подразумевают у тебя наличие яблочных дивайсов.
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.