×

BI аналитика (Business intelligence) — так называют компьютерные методы и инструментарий для организации, структурирования деловой информации в человекочитаемую и понятную форму, и в том числе так именуют сами средства и программы для массовой работы с подобной обработанной информацией.

Программы обучения по BI аналитике и Power BI

BI (business intelligence) – очеловечивание цифры и массива данных для простого (и не очень) обывателя. Когда сухие цифры превращаются в понятные и чёткие графики, показатели и таблицы для последующего использования в бизнесе, маркетинге и иных исследованиях и процессах. Дело полезное, но где можно научиться BI аналитике и Power BI? Именно об этом ниже.

Краткий список тематических курсов:

GeekBrains

netology

skillfactory

sreda obucheniya

skillbox

videoforme

sky.pro

otus

productstar

Яндекс.Практикум

 

Если этого покажется мало, то вот ещё варианты

Лучшие курсы по BI аналитике и Power BI

 

3х месячный курс от skillfactory с упором на практику и с освоением функционала Power BI, ознакомлением с Tableau и получением возможности освоить SQL.

 

11 месячный подробнейший курс от GeekBrains с 5 работами к портфолио и гарантией трудоустройства. Возможно изучение с нуля.

 

Программа из 10 курсов от skillbox с обучением на практике и 3 работами к портфолио. Научат структурировать данные, строить наглядные графики, отчёты и дашборды. И, да, с помощью в трудоустройстве.

 

3х месячный курс от skillbox с акцентом на практику, где также научат строить графики и дашборды, оценивать метрики без сторонней помощи программистов.

 

5 месячный более подробный курс от skillbox с подробной обратной связью, большим количеством практики. Здесь научат превращать большие массивы данных в адекватные и понятные дашборды. Также сможете оценивать все метрические показатели без помощи программистов.

Полезные обучающие программы для специалиста по BI аналитике и Power BI

Искусственный Интеллект

Не самостоятельно же все эти данные верстать, проверять и трактовать, верно? Не 90х же. Тут уже может помочь искусственный интеллект. Сам всё проверит, структурирует и преподнесёт на блюдечке. Круто же?

Краткий список:

Data Science

Где Big Data там и Data Science. Это схожие дисциплины, но здесь идёт акцент именно на практическое применение получаемых данных. Собарать то собрали и структурировали, а что дальше? – вот в этом направлении и мыслит специалист по Data Science.

Краткий список:

Обучение работе с BI аналитикой и Power BI – актуально ли?

Есть два мира, что очень сложно меж собой уживаются: бизнес (заказчик) и программист, работающий с Big Data. Собрать то он собрал все данные и даже привёл к какому-то виду… Но как теперь это всё объяснить заказчику? На каком языке говорить? А говорить лучше на понятном всем языке простых, но чётких графиков, таблиц и дашбортов. Желательно, интерактивных. Данных, обращённых в сухую цифру, всё больше с каждым днём и от этого потребность в понимании статистики никуда не исчезнет. Все эти терабайты и терабайты информации – нужно переваривать. как бизнесменам, так и учёным и политикам. Именно на этом и строится современная экономика, политика и наука.
Полезен навык будет и маркетологам и программистам в сфере Биг Даты и ИИ. Универсальный язык, что понятен и конечному потребителю и людям, принемающим стратегические решения.
Если зайти на hh то, можно найти около 3000 актуальных вакансий по BI аналитике. И будем честны, что этот скилл может дать работу в сфере it без глубокого знания програминга и языков. Работать в крутой команде над актуальными проектами – отличный вариант.
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.