×

Разработка приложений – не у всех дома стоит ПК, но у каждого в кармане есть смартфон. А он требует наполнения полезными приложениями. Так что надо понимать, что это направление кодинга ещё долго будет актуальным.

Онлайн курсы по созданию приложений

 

7 миллиардов человек и у каждого второго в кармане мобильное устройства и на каждом из них, как минимум, десяток приложений. Так что “стоит ли изучать создание приложений?” – вопрос наивный.

Краткий список общих курсов под разные ОС:

Лучшие программы обучения по созданию приложений

 

Подробнейшая программа от skillbox из 10 курсов с 6 проектами к портфолио и помощью в трудоустройстве. Научат работать с: Android, iOS, Flutter, Dart, UX-дизайном, Git, Scrum-методологией. Освоите фреймворк Flutter и разработку приложений на Swift или Kotlin.

 

6 месячный курс от skillbox по работе с Flutter с 3мя работами к портфолио и обучением на практике. Получите навыки по работе с Android и iOS, понимание UX, возможности языка Dart, работать и с фронтендом и с бэкендом приложений.

 

Самый подробный курс от SkillBox по созданию приложений и на Android и на iOS, с разработкой сложных UX/UI-решений, командными проектами и выбором конечной специализации.

 

9 месячный курс, на коем научат тестировать приложения, обучат на практике всем необходимым для тестера навыкам. Научат работать с Android studio, Xcode и Gitlab.

Создание приложений на разных ОС

Androd

Страшно представить сколько устройств продаётся за год на ОС Андройде. На каждое нужны свои актуальные приложения. Пока Google существует до того будут актуальны и разработки на Android.
iOS
Не смотря на то, что яблочные аппараты имеют меньшее распостранение по миру, его масштабы, в любом случае, огромны. Умение разрабатывать приложения на iOS – must have для любого разраба приложений.
Свежие варианты по ОС iOC

Дополнительные обучающие программы для разработчиков приложений

UI и UX-дизайн

Python

Язык программирования – чуть ли не обязательный для любого из программистов. И разработка приложений – здесь не исключение. Зачем замыкаться на приложениях, если можно изучить языки программирования и расширить потенциальный круг охватываемых вакансий?

Вот список хороших вариантов:

Обучение созданию приложений. Актуально ли?

 

Ранее замечено, что из 7 000 000 000 людей на земле – у половины смартфон лежит в кармане. И тут вариантов ОС не много: либо андроид либо эпл. Третьего, практически, не дано. Так что изучая эту специализацию программирования – надо понимать, что хоть системы и отличны друг от друга, большинство успешных приложений, по умолчанию, разрабатываются на обе системы.

Начинать рекомендовали бы с Android – система чуть проще, а вот рынок применения шире. Далее можно взяться за iOS. Но ещё круче, считаем, выучить все базовые языки при разработке приложений. Ибо их же возможно применять и в иных руслах кодинга.
Один из плюсов, обучившись этому непростому ремеслу – это возможность разработать своё приложение, что будет и полезно и экономически прибыльным в реализации, а значит можно прийти к моменту, когда пассивный доход будет закрывать все потребности создавшего его программиста… Круто же? Да, не все кодеры приходят к этому, но и позитивных примеров – множество. Главное начать, верно?

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.