×

Графический дизайн – художественное созидание эстетичной, эффектной и гармоничной визуальной среды. Большая часть всего, что мы видим в напечатанном виде – создано графическим дизайнером. Для того, чтобы начать работать в этой сфере, всем очевидно – сегодня достаточно пройти онлайн обучение. Где курсы лучше? Ниже полный список вариантов.

Лучшие онлайн курсы по графическому дизайну

Собрали со всего рунета наиболее актуальные и самые свежие варианты обучения.

Netology

GeekBrains

Contented

Яндекс.Практикум

Sreda Obuchenia

Skillbox

Videoforme

Если этого мало, то вот ещё:

Графический дизайн для начинающих

Если опыт близок к нулю, но есть желание обучиться новой профессии, то эти варианты будут подходящими.

Важно: обратите внимание на программу курса и её объём, на формат и время прохождения. А, гласное, на программы, что будут разобраны, ибо знание специализированных программ – это и есть основной инструмент для начала работы.

Программы обучения графическому дизайну с дипломом или сертификатом

Ниже представлены ещё 5 курсов (в вышестоящих, также предоставляют дипломы) по прохождению которых предоставляют сертификат о прохождении образовательно программы.

Нужно доказательство высокого уровня компетенции, то эти варианты для Вас.

Курсы по графическому дизайну от Нетологии

Ещё 9 курсов, но уже только от одной из самых именитых школ, от Netology.
Помимо предоставления диплома и всех необходимых навыков – часто предоставляется помощь в трудоустройстве. Подробнее смотрите на страницах самих курсов.

Отзывы прошедших обучение и размеры самих образовательных программ позволяют заявить, что это одни из лучших вариантов.

Курсы по графическому дизайну от Skillbox

На очереди 14 обучающих курсов по графическому дизайну от СкиллБокс. Эти ребята знают толк в хорошем образовании и сами программы полны практикой, постоянно обновляются и актуализируются.

Skillbox – это тот вариант, что обучит 100%, о чём говорят, как размер программ, так и отзывы учеников.

Обучение графическому дизайну дистанционно – актуально ли?

Дистанционное обучение само по себе уже стало нормой и графический дизайн тому не исключение. В чём основное преимущество такого формата (помимо банальных “учись когда удобно”, “выгодная цена” и прочих понятных каждому отличий от аудиторной нудятины)?
Где в итоге Вы собираетесь работать? Искать заказы? Большинство заказов (как минимум леваки) каждый дизайнер ищет в интернете, а значит уметь верно работать в сети, искать нужное, изучать важное – это маст хэв для любого графического дизайнера. не отходя от станка, так сказать.
Да и зачем Вам аудиторные занятия, если 90% работы происходит за монитором ПК?
Ну и главный плюс дистанционных программ: никакой воды. В этих ваших заведениях высшего и средне специального образования ещё нагрузят математикой, сопроматом, историей… а оно Вам как дизайнеру зачем?
Но, предположим, что ВУЗ или колледж по графическому дизайну сам по себе – дело полезное, но 146%, что и подобная вышеуказанным программа будет полезна, даже обучаясь в институциональном заведении.
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.