×
Все статьи

Запуск рекламы в интернете – какие есть инструменты?

Запуск рекламы в интернете

Цифровая интернет реклама позволяет вам доставлять рекламу в целевые сегменты, которые вы подразделяете для своих целевых потенциальных клиентов, по низкой цене. Это облегчает вам измерение того, какие эффекты он приносит из-за своей интерактивности. Это мощная тактика продвижения.
В этой статье вы узнаете об основах и семи типах цифровой рекламы.

Если Вы из тех людей, что лучше сами во всём готовы разобраться, то мы давно уже отобрали лучшие практические курсы…

Что такое цифровая интернет реклама?

Цифровая реклама относится к любой рекламе на цифровых носителях. Это самый экономичный способ для цифровых маркетологов охватить целевую аудиторию и повысить рентабельность инвестиций.
Вы можете практиковать рассказывание историй творческим способом, повысить персонализацию, чтобы максимизировать опыт клиентов, и оставить сильное впечатление в сознании аудитории.

Что отличает ее от традиционной рекламы больше всего, так это то, что цифровая реклама может стимулировать взаимодействие и вовлечение в творческом ключе. Поскольку она поощряет взаимодействие, вам будет легче поддерживать интерес вашей целевой аудитории и привлекать ее к действиям, которые вы разработали.
Как вы можете видеть, использование цифровой рекламы помогает вам предоставлять достаточно информации, чтобы манипулировать сознанием и эмоциями людей. Таким образом, вы улучшите качество обслуживания клиентов.

Преимущества цифровой интернет рекламы

Цифровая реклама имеет так много преимуществ для продвижения вашего бизнеса, помимо своей интерактивности.
Например, цифровая реклама дает вам ценную информацию, которая позволяет вам увидеть, сколько людей видели вашу рекламу, сколько из них были вовлечены в нее, какова демографическая информация этих людей и многое другое.
Кроме того, поскольку вы можете получить доступ к данным в режиме реального времени, вы сможете варьировать свои подходы к продвижению в зависимости от ситуации и реагировать в режиме реального времени.
Давайте подведем итоги того, что вы можете ожидать:

Таким образом, цифровая реклама может максимизировать эффективность ваших рекламных маркетинговых усилий и повысить эффективность ваших конверсий и продаж.
Хотите узнать больше о видах цифровой рекламы?
Позвольте объяснить основные варианты и помочь вам найти лучший способ продвижения вашего бизнеса.

Показ объявлений
Это платная реклама на сторонних платформах (веб-сайтах, мобильных приложениях и т. д.) включая баннерную рекламу, мультимедийную рекламу и видеорекламу. Примером медийной рекламы может служить контекстно-медийная сеть Google, которая позволяет размещать рекламу на веб-сайтах с помощью Google AdSense.
С помощью медийной рекламы вы ориентируетесь на людей по демографическим показателям и интересам. Вы также можете использовать ее для ретаргетирования потенциальных клиентов и клиентов.
Это отличается от поискового маркетинга, который фокусируется на показе рекламы на страницах результатов поиска.
Имейте в виду, что существуют блокировщики рекламы, которые удаляют рекламу и не позволяют пользователям видеть вашу рекламу.

Баннерная реклама
Это популярная форма онлайн-рекламы, которая часто появляется в верхней части или в середине веб-страницы. Она показывает ваши объявления на определенный целевой рынок с уровнями таргетинга, чтобы вы могли стратегически улучшить показатели конверсии.
Чтобы получить клики, есть несколько вещей, которые нужно учитывать: размер, место, ценностное предложение, изображение, кнопки CTA и многое другое.

Богатые медиа-объявления
Реклама в богатых медиа-это своего рода медийная реклама, но это очень творческий и инновационный способ произвести впечатление на вашу аудиторию и генерировать лиды. Это дает вам гибкость для продвижения вашего бизнеса и предлагает интерактивность с рекламой.
С помощью rich media ads вы можете динамично рассказывать историю вашего бренда, стимулировать вовлеченность и достигать более высокого CTR и ROI. Более того, это может улучшить опыт бренда и сделать вашу рекламу запоминающейся!
Существует много богатых медиа рекламных форматов:

Поисковая реклама
Поисковая реклама-это один из самых популярных методов в онлайн-рекламе, когда вы можете ориентироваться на определенную аудиторию, которая ищет определенные ключевые слова или фразы. Как вы знаете, эти рекламные объявления отображаются в верхней части SERPs, которые получают наибольшее количество кликов.
Таким образом, с помощью поисковой рекламы вы можете ориентироваться на высокорелевантную аудиторию, у которой уже есть поисковые намерения, и ваши объявления могут повысить CTR и конверсию.
Однако поисковая реклама становится дорогой, если вы ориентируетесь на высококонкурентные ключевые слова. Не забудьте проверить значение ваших ключевых слов и искать лучшие варианты с учетом вашего бюджета!

Реклама с оплатой за клик (РРС)
PPC-это платная реклама, в которой рекламодатели платят каждый раз, когда поисковик нажимает на ваши объявления. Так что даже если вы занимаетесь малым бизнесом, вы можете купить трафик для вашего сайта, чтобы конвертировать и делать продажи.
Чтобы это сработало, вам нужно изучить оценку качества, которая представляет собой рейтинг качества и релевантности Google по сочетанию ваших ключевых слов и PPC-объявлений.
Вы также можете проверить, будут ли ваши ключевые идеи работать с помощью рекламы PPC. Это поможет вам создать лучшие SEO-страницы и улучшить вашу рекламу.
Но вот что самое страшное:
Как следует из названия (за клик), вы должны платить, когда кто-то нажимает. Если вы нацелены на широкое ключевое слово, вы можете закончить свой бюджет без достаточных результатов.
Подумайте о своей стратегии ставок, таргетинге и ключевых словах, чтобы принять мудрое решение.

Торговые объявления
Если вы продаете товары или запускаете сайт электронной коммерции, создание торговых объявлений для поисковых систем-идеальный способ повысить вашу видимость и привлечь квалифицированный трафик.
Торговые объявления демонстрируют и продвигают ваши продукты в верхней части SERP. У вас есть отличная возможность показать свои продукты помимо результатов веб-страницы и привлечь ваших потенциальных клиентов с помощью изображения продукта на SERP.
Реклама в социальных сетях
Реклама в социальных сетях – один из самых мощных и экономически эффективных методов цифровой рекламы. Благодаря большому количеству активных пользователей в социальных сетях вы можете охватить большую аудиторию.
Этот вид рекламы легко привлечь внимание пользователей, так как люди в социальных сетях обычно обращают внимание на все содержимое своей ленты, в отличие от поиска чего-то в виду поисковых систем.
Более того, реклама в социальных сетях позволяет вам таргетировать или ретаргетировать определенные сегменты с помощью более точной информации о пользователях, такой как их интересы, география и связи. Благодаря эффективной настройке таргетинга он повышает узнаваемость бренда и повышает коэффициент конверсии.
Но вот в чем проблема. Реклама в социальных сетях-это отличный способ привлечь внимание пользователей, но он может быть менее вероятно, чтобы конвертировать. Потому что социальные сети не могут отслеживать реальную жизнь пользователей; и информация в социальных сетях может быть неточной. Кроме того, даже если вы нацелены на правильную аудиторию для вашего бизнеса, и они хотят использовать ваши продукты или услуги, у них может не быть времени или бюджета.

Видеореклама на YOUTUBE
Излишне говорить, что YouTube – это лучшая и самая простая платформа для видеомаркетинга, чтобы генерировать трафик, продавать и продвигать свой бизнес. Вы можете охватить большое количество своей аудитории, и видео можно разделить, как и другие материалы социальных сетей.
Кроме того, поисковые системы любят видеоконтент, и YouTube помогает вам повысить рейтинг поисковых систем. Таким образом, это отличная возможность сделать ваш контент вирусным и повысить узнаваемость бренда.
Ниже приведены три основных типа видеорекламы YouTube:

Нативная реклама
Нативная реклама-это платная реклама, которая не заставляет людей чувствовать себя “я вижу рекламу”, хотя функции почти одинаковы.
Многие люди пропускают и игнорируют рекламу, но с помощью нативной рекламы люди не видят вашу рекламу как рекламу, поэтому они естественным образом потребляют ваш контент.
Примером нативной рекламы является спонсируемый контент в социальных сетях. Он появляется как блок in-feed и продвигает рекламу в той же форме, что и другой органический контент.
Вот основные шесть типов нативной рекламы:

Реклама по электронной почте
Реклама по электронной почте является одним из самых эффективных и экономически эффективных маркетинговых подходов. Он позволяет размещать объявления в информационных бюллетенях, используя свой список электронной почты. Кроме того, вы можете отправлять персонализированные сообщения с гибким дизайном.
В основном, реклама по электронной почте использует опт-ин или маркетинг на основе разрешений. Это означает, что большинство получателей уже проявляют интерес к вашему бизнесу, так что они, скорее всего, будут участвовать в рекламе, которую вы предлагаете и конвертируете.
Однако перед маркетологами стоят огромные задачи по улучшению открытых ставок. Поскольку пользователям легко настроить параметры спам-фильтра, ваши электронные письма могут не доставляться, а ваши подписчики даже не замечают ваши электронные письма. Не забывайте поддерживать свой список электронной почты в актуальном состоянии и строить отношения, чтобы постоянно получать ваши сообщения потребляемыми.

Видеореклама
Это самый быстрорастущий рекламный формат. Поскольку он может нести так много информации в течение короткого периода времени и влиять на сознание аудитории, видеореклама-это умный маркетинговый подход.
С помощью видеорекламы вы можете представить свои продукты и услуги таким образом, что это легко понять для зрителей, и это создает эмоциональные триггеры для взаимодействия с рекламой.
Теперь, когда вы сталкиваетесь со многими видеорекламами, если вы делаете некачественную видеорекламу, ваша аудитория заметит уровень вашего качества, и это определит, будет ли она заинтересована в вашем бизнесе. Так что будьте изобретательны и придумывайте хорошо продуманные объявления, которые конвертируют.
Вот следующие ключевые опции в видеорекламе:

Ремаркетинг и ретаргетинг
Наконец, хотелось бы поговорить о ремаркетинге и ретаргетинге. И то, и другое-очень эффективная маркетинговая тактика для привлечения людей, проявивших интерес к вашему бизнесу.
Использование этих подходов даст еще одну возможность повысить узнаваемость бренда, привлечь квалифицированный трафик, удержать предыдущих клиентов и повысить конверсию.
Подумайте, что частота вашей рекламы может заставить вашу аудиторию считать ее нарушением их частной жизни, и они могут чувствовать себя раздраженными. Это может привести к тому, что они будут держаться подальше от вашей рекламы.
Ремаркетинг в цифровой рекламе-это мощный метод размещения вашей рекламы перед людьми, которые уже посетили ваш сайт. Это поможет вам установить целенаправленный таргетинг, сохранить ваш бренд на вершине сознания, заставить ваших целевых пользователей вернуться на ваш сайт и повысить рентабельность инвестиций.

С другой стороны, ретаргетинг фокусируется на предыдущих действиях пользователей в интернете, а не на истории просмотров. Он позволяет вам показывать рекламу, когда ваша целевая аудитория готова покупать. С помощью ретаргетинга вы можете найти соответствующую аудиторию для будущих писем о продажах, привлечь их на определенную страницу и избежать отказа от корзины покупок.
Как вы уже видели в этой статье, цифровая реклама может повысить ваш доход, и это выведет ваш бизнес на новый уровень. Так что не время упускать такую возможность.

24.05.2022