×

SQL (structured query language / язык структурированных запросов) – язык программирования структурированных запросов, применяемый для создания, сохранения, модификации, структурировании и управления данными в базах данных, управляемой соответствующей системой управления БД. Через SQL структурируют данные для удобного поиска их частей, обновления, обработки и извлечения из базы или удаления.

Курсы по SQL и таблицам для начинающих

 

SQL язык – создан для работы с данными и их структурирования, а учитывая, что весь мир оцифрован, то этих самых данных лишь больше с каждым днём. А с ними и потребность в сильных специалистах по SQL и работе с таблицами. А научиться этому ремеслу можно при помощи обучающих программ указанных ниже. Если начали изучение SQL или являетесь новичком в программировании, то эти курсы будут в пору, даже, если знания близятся к нулю.

Список всех узкоспециальных курсов:

 

Если этого мало, то вот ещё варианты

Лучшие программы обучения SQL и работе с таблицами

 

3х месячный курс от skillbox с акцентом на практику с подробным изучением языка запросов SQL и особенностей работы с MySQL, PostgreSQL, MS SQL.

 

1,5 месячный, но подробный курс от netology с возможностью изучения с самого нуля с изучением возможностей PostgreSQL.

 

4х месячный, более полный курс от skillbox на котором освоите язык запросов SQL, его процедурное расширение PL/SQL и разрабатывать интерфейсы в Oracle Apex.

 

7 недельный курс от skillfactory с разбором всех основных операторов работы с возможностью пройти более углублённую программу.

 

4х недельное изучение всех практических возможностей работы с гугл таблицами для упоащения своей работы.

 

4х месячная программа от skillbox с курсом Power Point в подарок по эффективной работе как с Excel, так и с таблицами от Google.

Полезные курсы для специалиста по SQL и таблицам

BI аналитика и Power BI
BI (business intelligence) – очеловечивание массива данных для простого понимания через таблицы, графики и дашборды. Таблицы сформировали, структурировали, создали и что дальше? А далее пригодятся навыки по BI аналитике и Power BI.

Курсы по работе с Искусственным Интеллектом

А что, если данных бесконечное множество и никаких рук не хватит их обработать? Тогда в помощь Искусственный Интеллект – верный помощник при обработке входящих данных. Зачем обрабатывать данные, полученные через SQL самостоятельно? Прошлый век. Доверьтесь ИИ – он точно поможет.

Курсы по Data Science

Если речь идёт о Big Data то тут же выходит на сцену и Data Science. Их часто путают, но разница кой какая есть. Data Science ближе к практическому применению получаемых данных на конкретных проектах, хотя одно без другого сложно представить.

Обучение работе с SQL и таблицами – актуально ли?

Каждый, кто так или иначе работает с большим количеством данных, во-первых обязан разбираться с Excel или таблицами от Google – это для многим специализаций навык по умолчанию. Во-вторых, SQL поможет многим при работе с Большим объёмом данных.
В третьих, обучение работе с SQL и таблицами можно считать базовыми знаниями, если Вы решили работать с Big Data или Data Science.
То что последние два актуальны как никогда – это очевидно. Но и знания таблиц и SQL может сэкономит сотни часов для специалистов разных направленностей: от бизнесменов и маркетологов до научных работников и программистов, и это, далеко, не все сферы применения этого языка.
Сами программы – короткие, от 1,5 до 4х и, надо понимать, что скилл полезный и актуальность его подтверждается тем, что количество данных и возможностей к их практическому применению только растёт. От интернет-магазинов, каталогов и маркетплейсов до научных работ и гос программ – все они работают со структурированием цифр и информации.
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.